29 июня 2018 в 15:49

Ольга Деева вручила медали владимирским выпускникам

29 июня во Владимире состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей за особые успехи в учении. Наградами были отмечены 158 выпускников городских школ.

В этом году во Владимире 1634 выпускника. Среди них 158 юношей и девушек, которые учились на «отлично» все 11 лет и показали блестящие результаты на ЕГЭ. Для этих ребят городские власти устроили праздник в «Патриарших садах».

Награды за достижения в учебе вчерашним школьникам вручала глава города Ольга Деева.

- Главное мое пожелание: возвращайтесь во Владимир, к своим родным, своим корням, работайте на благо нашего города! - обратилась она к талантливой молодежи, которая мечтает учиться в столичных вузах, а карьеру строить – за границей.

Дарья Шентерова, выпускница школы № 1 города Владимира. На ЕГЭ по русскому языку набрала 96 баллов. Имеет международный сертификат по немецкому языку, владеет английским. В планах – выучить еще как минимум четыре языка. Продолжать учебу Дарья планирует в Москве, рассчитывает поступить в РГГУ на «гостиничное дело». А через двадцать лет видит себя деловой женщиной, владелицей сети отелей. Жить и строить бизнес Дарья мечтает за пределами России.

Михаил Огородников – выпускник школы № 36. Поступать будет в Высшую школу экономики. ЕГЭ по математике Михаил сдал на 91 балл, русский – на 90, а по обществознанию набрал 100! Он победитель региональной олимпиады по этому предмету и обладатель первого места городской олимпиады по экономике. Мама талантливого юноши Людмила Михайловна признается, что сын особенно-то и не корпел над книгами. Но она всегда поддерживала его во всех устремлениях, и в этом, считает, секрет успеха. Через двадцать лет она видит сына генеральным директором большой компании и тоже за границей.

Дмитрий Платонов – отличник с первого класса, выпускник школы № 36. Участник и победитель ежегодных олимпиад по математике и физике. В этом году стал призером олимпиады «Физтех». Мама Светлана Александровна городится сыном. Считает, что в учебе ему помогли шахматы, по которым у Дмитрия – первый разряд. Дмитрий хочет стать математиком, а поступать будет в МГУ.

Торжественная церемония в Патриарших садах, конечно, уступала по размаху «Алым парусам». Зато получилась по-домашнему уютной и трогательной. В кругу счастливых родителей и педагогов медалисты делали селфи на фоне дивных видов города, который покинут спустя несколько дней.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
52 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…