2 июля 2018 в 12:30

День Законодательного Собрания прошел в Вязниковском районе

Председатель ЗС области Владимир Киселев, вице-губернатор Михаил Колков и депутаты облпарламента в Вязниках встретились с местными коллегами, посетили спортивно-оздоровительный центр и завод ОСВАР.

Формат проведения выездных дней ЗС уже устоялся — и в тех же Вязниках это уже вторая встреча в этом году.

- Готов выслушать все, что наболело. Если сразу не сможем решить вопросы, возьмем их в работу, доложим губернатору. Сделаем максимум, чтобы жизнь в районе улучшалась, - сказал спикер облпарламента, начиная встречу с активом района. Затем Киселев рассказал о том, что делается и что будет сделано органами власти региона и законодатями для развития области и конкретно Вязниковского района.

Итак, продолжится газификация - за два последних года голубое топливо пришло в 35 населенных пунктов района. В районе значительно вырос процент газификации, но до сих пор он ниже среднеобластного. Возводится многоквартирный дом для расселения граждан из ветхого жилья. Дополнительно Вязникам выделено 10 миллионов на дороги. В этом году появится новая уличная спортивная площадка на стадионе «Текстильщики». Для детей из посёлка Октябрьский и деревни Сергиевы Горки купят два школьных автобуса. На ремонт учреждений здравоохранения района за последние 5 лет было направлено почти 100 миллионов рублей. Идет работа по привлечению инвесторов в территорию: сформировано 17 инвестиционных площадок.

Среди анонсированного - снижение выкупной стоимости земельных участков под коммерческими предприятиями со 100 до 50 процентов от кадастровой стоимости, а на участки под жилыми домами и дачами – до 25 процентов. Законопроект подготовлен, одобрен губернатором и, скорее всего, будет принят на ближайшем заседании ЗС.

Михаил Колков порадовал вязниковцев: в департаменте здравоохранения разрабатывается отдельная программа по развитию медицины в районе. На нее дополнительно к уже выделенным средствам заложено еще 140 миллионов рублей. Она должна исправить ситуацию в местном здравоохранении, которое по ряду показателей отстает от среднеобластного уровня.

После встречи с народными избранниками Киселев и Колков осмотрели построенный в 2014 году спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион». Тут прошла встреча с коллективом комплекса и вручение почетных грамот ЗС сотрудникам СОКа. Среди награжденных была и фельдшер Светлана Лебедева. Кроме трудовых достижений, в биографии этой женщины есть и настоящий подвиг – спасение утопающего.

- С открытием СОКа спортивная жизнь в городе стала интересней и насыщенней. А главное - ежегодно число посетителей комплекса увеличивается примерно на 5 тысяч, в год СОК посещает около 59 тысяч человек, – сказал его директор Владимир Игнатьев. - Люди приходят заниматься в тренажерный зал, записываются в секции. Большинство секций для детей - бесплатные. Бассейн активно посещают люди разного возраста.

- Такие объекты – точки роста малых городов. Вокруг них сразу идет благоустройство, появляются клумбы, лавочки. И в целом меняется облик города, - отметил Михаил Колков.

Завершала программу визита встреча с руководством и коллективом завода ОСВАР. Гендиректор предприятия Сергей Овчинников поблагодарил руководство области за поддержку и рассказал: предприятие работает стабильно, развивается, имеет хорошие перспективы. Он продемонстрировал новую продукцию: осветительные приборы для автопромышленности, светильники для производственных помещений, уличные светодиоды — и пожаловался на недобросовестную конкуренцию, засилье контрафакта. Киселев попросил директора дать предложения, каким образом можно поставить законодательный заслон контрафакту, пообещав разработать законодательную инициативу и выйти с ней в Госдуму.

- Для нас такие встречи с населением важны как оперативная точная обратная связь, как механизм постановки новых задач. Именно население и представители местного самоуправления определяют наши основные направления работы, - подчеркнул Владимир Киселев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
час назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…