3 июля 2018 в 11:12

Голубое топливо пришло в меленковское село

Фото: Владимир Чучадеев
29 июня в Меленковском районе запустили подачу газа по введённому в эксплуатацию межпоселковому газопроводу от деревни Кононово до села Воютино. Напомним - строительство газовых сетей находился на личном контроле губернатора Светланы Орловой.

В церемонии участвовали замдиректора департамента ЖКХ АВО Наталья Кузина, заместитель гендиректора АО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Русанов, глава администрации Меленковского района Виктор Гаврилов.

Ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода обеспечил природным газом 248 домов. Газопровод высокого давления (4,5 км) и шкафной газорегуляторный пункт были построены за счет программы газификации Владимирской области, распределительные сети (8,6 км) – за счёт федеральной программы «Устойчивое развитие сельа на период до 2020 года». Проект газопровода - за счёт жителей.

Сроки выполнения работ были несколько сдвинуты по объективным причинам - его трасса частично проходит по лесным участкам в охранной зоне регионального значения «Окский береговой заказник». Так что до начала строительства необходимо было провести экологические изыскания и разработать дополнительные разделы проектной документации.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
21 минуту назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…