3 июля 2018 в 17:13

Владимирская медсестра удостоена международной награды

Фото: пресс-служба АВО
В июне 2018 года медицинская сестра бронхоскопического кабинета Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи Алла Быкова удостоена почетной награды Международного совета медицинских сестер (International Council of Nurses) «Leading Lights» («Путеводная звезда»). Эта награда призвана привлечь внимание к работе медицинских сестер, которые занимают лидирующие позиции в сфере борьбы с туберкулезом.

Алла Быкова – многолетний координатор программы индивидуальной респираторной защиты персонала противотуберкулезной службы, имеет публикации в международном рецензируемом медицинском журнале «Public Health Nursing» по этой тематике и многократно выступала по приглашению Международного совета медицинских сестер на конференциях федерального и регионального уровней.

Ежедневно применяя на практике свои знания и опыт, Алла Быкова сохранила жизнь и здоровье многим людям.

Пресс-служба АВО отмечает, что в нашем регионе наблюдается стабильное улучшение эпидемиологических показателей по туберкулезу. За последние пять лет уровень заболеваемости туберкулезом в регионе снизился в 1,6 раза.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
сегодня в 17:23 Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.