4 июля 2018 в 16:07

Вводится ограничение для большегрузов

Фото: Владимир Чучадеев
Оно действует с 5 июля по 31 августа при температуре свыше 32 градусов и коснется только тех ТС, чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные Правилами перевозок грузов. Эта ежегодная мера позволяет предотвратить преждевременное разрушение автодорог.

Ограничение будет действовать летом на всех федеральных автодорогах с асфальтобетонным покрытием, в том числе на М-7 «Волга» в Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях.

При значениях дневной температуры воздуха свыше 32 С движение тяжеловесных ТС будет разрешено только по ночам с 22.00 до 10.00. При этом «социальные» виды перевозок (продукты, лекарства, топливо, почта и др.) под действие ограничения не попадают. Ограничение не распространяется и на пассажирские перевозки, работу экстренных служб и транспортировку грузов, применяемых для устранения ЧП или ремонтных работ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…