4 июля 2018 в 16:45

Владимирская область инвестировала в инновации 6,7 млрд рублей

Фото: Владимир Чучадеев
«Российская газета» опубликовала данные Росстата о затратах на технологические инновации в регионах Центрального федерального округа в 2017 году. Владимирская область с затратами на технологические инновации в объёме 6 млрд 735 млн рублей оставила позади Брянскую, Ивановскую, Костромскую, Курскую, Орловскую, Смоленскую, Рязанскую, Ярославскую области.

Как пояснили специалисты комитета экономического развития администрации области, затраты на технологические инновации представляют собой расходы на разработку и внедрение технологически новых или значительно усовершенствованных товаров, услуг или методов, приобретение новых технологий и новых производственных процессов, а также расходы на научные исследования и приобретение различных активов длительного пользования, необходимых для разработки и внедрения самих технологических инноваций. Для предприятий или организаций это могут быть затраты на приобретение сооружений, земельных участков, объектов природопользования, машин, оборудования, прочих основных средств.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
31 минуту назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…