4 июля 2018 в 17:00

Во Владимирской области до конца года построят 13 котельных

Фото: Ирина Игнатова
Строительство 8 котельных будет финансироваться из областного бюджета. Также планируется модернизировать 25 км тепловых трасс в Гусь-Хрустальном, Коврове и Петушках.

Новые котельные в этом году появятся в микрорайоне Черёмушки города Александрова, в городах Коврове, Петушках и Костерёво Петушинского района, в посёлке Першино, в деревне Дубки Киржачского района, в посёлке Бавлены Кольчугинского района и в селе Энтузиаст Юрьев-Польского района.

В 2018 году на подготовку к отопительному сезону выделено 1,9 млрд рублей, что на 100 млн рублей больше, чем в 2017.

3 июля первый заместитель губернатора Лидия Смолина на заседании межведомственной комиссии по подготовке объектов энергетики, ЖКХ и социальной сферы Владимирской области к отопительному сезону рекомендовала обратить внимание на качество закупаемого топлива, особенно в сфер ах здравоохранения, образования и социальной защиты, где имеются угольные котельные.

Главам муниципальных образований поручено взять на контроль процесс получения паспортов готовности своих территорий к отопительному периоду.

На 1 июля показатель готовности области к зиме составляет 34,7 процента. Показатель прошлого года на этот же период – 32,8 процента.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
45 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…