5 июля 2018 в 14:11

Семья капитана Акрамова

Фото: из семейного архива Акрамовых
Июль - особенный месяц для Мурома. Именно с этого города взяла свое начало традиция ежегодно 8 июля отмечать самый духовный и нравственный праздник – День семьи, любви и верности. Приуроченный ко дню памяти Муромских святых Петра и Февронии, он задал хорошую моду на крепкую семью.

Такие семьи невольно заставляют верить в любовь даже самых неверующих антиромантиков. Такие семьи, как муромская семейная пара Акрамовых - Сергей и Ирина. Они шутливо говорят, что с пеленок вместе. К слову, в августе будет ровно 26 лет их союзу. Семью они в унисон называют кропотливым, но счастливым трудом, и всем парам советуют всегда ставить одну цель на двоих.

Когда-то она училась музыке, он, бывший пограничник, окончил школу машинистов. Но призвание нашел в ОВД. Служить в патрульно-постовую службу Сергей Акрамов пошел по рекомендации друга и влюбился в милицейскую работу. Служил на Кавказе. Ирина перебоялась-перетерпела все, вкладывая силы в воспитание дочки. А когда Сергей перешел в уголовный розыск, Ирина Акрамова стала работать вольнонаемным сотрудником в отделе кадров, уже успев закончить заочное отделение МИ ВлГУ по специальности «социальный работник». Затем в жизни главы семьи было новое назначение - начальником следственного изолятора. Несмотря на всю сложность должностных обязанностей, Сергей Марсович сохранил в себе лучшие человеческие качества: порядочность, честность, принципиальность.

Сейчас капитан полиции Акрамов - на пенсии, но активно участвует в жизни своего отдела. А на смену отцу в отдел полиции пришла его дочь, Ксения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…