5 июля 2018 в 17:26

Медицинский автопарк Владимирской области пополнят на 70 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
К сентябрю 2018 года для нужд учреждений здравоохранения Владимирской области будет закуплено 24 единицы специализированного автотранспорта на сумму 69,6 млн рублей.

По поручению губернатора Светланы Орловой областному департаменту здравоохранения выделены дополнительные средства. Из них 100 млн рублей будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинских организаций региона. Без малого 70 млн пойдут на обновление автопарка.

По программе «Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области в 2014-2020 годах» в третьем квартале 2018 года планируется приобрести для станции скорой медицинской помощи города Владимира два автомобиля, оснащенных медицинским оборудованием класса «Б», стоимостью 7,9 млн рублей.

В рамках программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы» в третьем квартале 2018 года для областной туберкулезной больницы будет закуплен автомобиль «Газель Некст». Контракт на сумму 1,4 млн рублей уже заключен. Новая техника в учреждении появится в июле.

Для перевозки маломобильных граждан на процедуру гемодиализа осенью планируется приобрести автомобиль «Газель Некст» за 2 млн рублей.

Для оснащения амбулаторно-поликлинической службы территориальных учреждений региона запланировано купить 11 санитарных автомобилей на общую сумму 7,7 млн рублей.

За счет средств, выделенных из резервного фонда Правительства РФ в объеме 49,2 млн рублей, в третьем квартале 2018 года будут приобретены 5 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов для Александровского, Кольчугинского, Меленковского, Собинского и Юрьев-Польского районов, а в городскую больницу Гусь-Хрустального поступят передвижной флюорограф и передвижной маммограф на базе автобуса ПАЗ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…