6 июля 2018 в 14:33

Куда шли деньги Струнинского здравоохранения?

Фото: Наталья Ларина
Среди причин, по которым в Струнинской больнице людям оказывали некачественную медицинскую помощь, губернатор области Светлана Орлова назвала коммерческую выгоду одного из заместителей главного врача Александровской ЦРБ (он руководит Струнинской больницей). Об этом она заявила во время закрытия областного марафона семейных традиций в Доброграде.

- По Струнино я могу сказать, когда там 26 млн рублей выделили на лекарства, а у начмеда своя частная клиника, конечно он все запускал туда, -сказала губернатор. - Сейчас проверил фонд ОМС, там есть серьезные вопросы. Как же так? Если 26 млн рублей выделили, ну почему людям по 4-5 дней не выдавали лекарства, будто не было этих денег. Поэтому здесь будем усиливать очень серьезно контроль.

В больнице сейчас продолжается комплексная проверка. По «горячим следам» в Струнино выезжали сотрудники регионального фонда ОМС. Они провели анкетирование, в котором выясняли, соблюдаются ли сроки госпитализации детей, и какие есть жалобы. По словам директора регионального фонда ОМС Ольги Ефимовой, «многое зависит от руководителя, порядка в этой больнице нет, пациенты покупали медикаменты за личные средства, и дело правоохранительных органов в этом разобраться». Она подтвердила, что на территории больницы существует частный медицинский центр и его действительно возглавляет жена начмеда.

13-15 июня в Струнинской больнице работали представители федерального фонда ОМС и Росздравнадзора. Они смотрели и финансовую составляющую, и правовые аспекты. По результатам федеральной проверки выводы будут представлены губернатору области и в Минздрав. Напомним, что ситуация со Струнинской больницей на контроле у самого президента Владимира Путина, который поручил провести капитальный ремонт и оснастить учреждение современным медицинским оборудованием.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Коврове на ночном пожаре в жилом доме пострадали два человека
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП в райцентре нынешней ночью. Здесь 19 марта в 03:40 было получено сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме №59 на улице Ногина.
36 минут назад В Вязниках прокуратура добилась выплаты зарплаты 151 текстильщику
Пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области сообщает об итогах проверки ООО «Владтекс-экспорт» после обращения его сотрудников. Здесь людям задолжали выплату заработной платы за январь и аванса за февраль.