9 июля 2018 в 15:51

Двенадцать хлебопеков: первый выпуск

Фото: пресс-служба Владимирского хлебокомбината
Три года назад во Владимирском экономико-технологическом техникуме в программу обучения вернули специальность «пекарь». А на днях техникум выпустил первых 12 дипломированных пекарей. Двое из них - молодые специалисты Виктория Немцова и Ирина Полякова уже готовятся к своей первой рабочей смене на Владимирском хлебокомбинате.

Еще двое студентов - Мария Верина и Павел Шаврин — решили продолжить учебу на профильной совместной кафедре хлебокомбината и Владимирского государственного университета.

Таким образом администрация региона и директор техникума Галина Ананьева не зря поддержали давнюю идею управляющего Владимирского хлебокомбината Алексея Лялина возродить полновесную программу подготовки кадров для хлебопекарной промышленности. Понадобились годы совместных усилий всех заинтересованных сторон по преодолению бюрократических проволочек, но у АВО, техникума и хлебокомбината все получилось.

Лялин лично поздравил 12 отличников-выпускников и выразил уверенность в том, что благодаря в том числе их профессионализму владимирский хлеб по-прежнему будет одним из лучших в России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
50 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…