10 июля 2018 в 12:03

Отдай жениха! Владимирцам покажут противостояние невесты с нежитью

Российская индустрия фэнтезийных киноужастиков явно набирает обороты — и режиссер Святослав Подгаевский устроился в авангарде этого процесса: не зря Голливуд уже купил права на переэкранизацию его «Невесты» за океаном. Тем временем сам режиссер на сделанное не оглядывается, а, так сказать, закрепляет успех. Взял актрису-блондинку из «Невесты» Викторию Агалакову и еще несколько свежих юных лиц и снял новый хоррор, навеянный старой славянской мифологией о потусторонних красавицах в холодных водоемах.

Ведь на Руси издревле считалось, что утонувшие незамужние девушки становятся русалками – злыми демонами рек и озер, обожающими утягивать на глубину всех зазевавшихся мужичков. Надо признать, что Подгаевскому дано то, чем редко кто из постановщиков владеет: он умеет нагнетать ожидание кошмара, что для выбранного им жанра — идеальный талант. Та же «Невеста» не отличается интригующим сценарием, но снята так затягивающе...

По сюжету «Русалки», главная героиня фильма Марина готовится к предстоящей свадьбе и пока не знает, что ее суженый Роман встретил на берегу лесного озера очень странную, но прекрасную юную девушку. Поцеловался с ней, обормот. А после этого рандеву с бледной чаровницей начал заболевать — и с каждым днем его состояние становилось все тяжелее, потому что общение с русалками — это, оказывается, что-то вроде вирусной инфекции. Так что у невесты в новом фильме задача та же, что и в прежнем хорроре Подгаевского — побороть сверхестественное, иначе жениха у нее свистнут и утянут в тину навсегда. Сам жених в противостоянии не помощник — он загибается под чарами, так что невеста - все сама, все сама! Ну да когда русские женщины боялись схваток с нечистью? А уж если на кону законный брак и фата на горизонте маячит — тут нас точно никто не победит! Во Владимире эту историю воочию можно будет увидеть в Киномаксе.

Заголовок в газете: «Русалка. Озеро мертвых»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…