10 июля 2018 в 18:26

Министр просвещения прочит Патриаршему саду большое будущее

9 июля министр просвещения России Ольга Васильева посетила во Владимире станцию юных натуралистов «Патриарший сад» и заявила, что это место может стать федеральной профильной образовательной площадкой.

Экскурсию по Патриаршему саду для министра провела губернатор Светлана Орлова. Она рассказала Ольге Васильевой о реализованных там проектах и планах по развитию. Благодаря поддержке Светланы Орловой «Патриарший сад» получил статус федеральной инновационной площадки Российской академии образования. Сегодня здесь разрабатываются образовательные программы, которые будут использоваться для работы с детьми по всей стране.

Губернатор рассказала министру просвещения России, что в скором времени на базе «Патриаршего сада» начнёт работать биотехнологический образовательный центр (биоквантум). Он объединит открытый в прошлом году конгресс-центр, новый учебный комплекс с лабораториями, стеклянную оранжерею и сможет принимать мероприятия самого высокого уровня.

- Наша задача – продолжать создавать здесь территорию будущего для наших детей - универсальную образовательную, культурную и туристическую базу, сохраняя историю этого уникального сада, – сказала Светлана Орлова.

- Эта образовательная площадка во Владимире станет одной из крупнейших в стране биолого-экологической лабораторией, оснащённой новейшим оборудованием. Думаю, что познакомиться с этим опытом будет полезно как педагогам, так и юннатам из других регионов. У «Патриаршего сада» есть все возможности стать федеральной профильной образовательной площадкой, – уверена Ольга Васильева.

В Патриаршем саду также планируют открыть музей археологии на основе находок научных сотрудников Владимирского госуниверситета во время раскопок на этой территории.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…