10 июля 2018 в 18:38

Праздник огурца попал в число самых популярных гастрономических фестивалей

Фото: Ирина Игнатова
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных гастрономических фестивалей России в июле 2018 года. Праздник огурца в Суздале – на почётном втором месте, восьмую строчку рейтинга занял фестиваль агротуризма «Сырмарка», который впервые пройдёт в деревне Крутово Петушинского района.

XVIII Международный праздник огурца, в этом году приуроченный к чемпионату мира по футболу, пройдет 14-15 июля на территории музея деревянного зодчества в Суздале. В программе мероприятия – дегустация солёных и свежих огурцов, мастер-классы по приготовлению огуречных блюд, а также большой концерт.

В прошлом году праздник посетили более 8 тысяч человек, в том числе иностранные туристы.

Фестиваль «Сырмарка» на Владимирской земле организуется впервые. Он пройдет 21-22 июля на площадке агрокультурного туристического комплекса «Богдарня». Гостям будут представлены сыры от 25-ти лучших сыроваров России и Владимирской области. Кроме того, состоится финал конкурса «Гастрономический сувенир Владимирской области», развернётся выставка изделий народных промыслов, а также будет представлена коллекция лошадей русских пород.

В десятку лучших кулинарных направлений середины лета также вошли «Раненбургское застолье» в Липецкой области, фестивали «Донская уха» в Ростовской области, «Скорлупино» в Татарстане, «Всэбудэ смачно!» в Алтайском крае, «Царская уха» в Московской области, «Морошка» в Вологодской области, «Квасной пир – на весь мир!» в Тюменской области и фестиваль Малины в Новоселках Рязанской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
50 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…