11 июля 2018 в 15:45

Восемь кандидатов на кресло губернатора

Фото: Владимир Чучадеев
10 июля завершился первый этап кампании по выбору губернатора Владимирской области — этап выдвижения кандидатов. На должность губернатора Владимирской области выдвинули свои кандидатуры восемь человек, об этом на брифинге рассказал глава регионального избиркома Вадим Минаев.

По закону кандидаты в губернаторы выдвигаются политическими партиями. Список выдвинутых от партий политиков, намеревающихся побороться за должность главы региона, на сегодняшний день выглядит следующим образом:

Светлана Орлова выдвинута региональным отделением «Единой России»;

Владимир Сипягин идет от ЛДПР;

Иван Алтухов представляет «Коммунистическую партию социальной справедливости»;

Александр Леонтьев - кандидат от партии «Народ против коррупции»;

Максим Шевченко заручился поддержкой КПРФ;

Олег Павлецов выдвинут «Гражданской инициативой».

Сергей Глумов баллотируется от партии «Патриоты России»;

Сергей Бирюков - от «Справедливой России».

- Первая часть губернаторской гонки прошла достаточно спокойно, многие вопросы были сняты еще на подготовительном этапе. Повестка кампаний по выдвижению кандидатур стала более позитивной. Нам удалось добиться, что избирательную комиссию воспринимают не как участника, а как организатора выборного процесса, - подчеркнул Вадим Минаев.

На следующем этапе избирательной кампании, с 15 по 25 июля, кандидаты должны представить в избирком необходимый для участия в выборах пакет документов. В эти же сроки проходит и прием документов кандидатов в депутаты законодательных органов разного уровня.

В муниципалитетах, по словам Минаева, пока затишье: на 15 кампаний заявились всего 9 кандидатов. Больше активности в выборном процессе регионального уровня. Избирательные списки кандидатов по единому избирательному округу на выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва выдвинули три политические партии - «Единая Россия», «Коммунисты России» и «Коммунистическая партия социальной справедливости». Всего по спискам выдвинут 161 человек, а по одномандатным округам - 10.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…