11 июля 2018 в 17:27

Андрей Фурсенко посетил "Территорию смыслов на Клязьме"

Фото: пресс-служба АВО
10 июля молодежный форум «Территория смыслов», проходящий во Владимирской области, посетил помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко. Он встретился с молодыми преподавателями и ответил на их вопросы, в том числе и об оплате труда российских педагогов.

- Я считаю, что финансирование системы образования должно увеличиваться. Но я точно так же понимаю, что есть объективные ограничения. Кроме этой сферы есть ещё и другие, не менее важные – оборона, здравоохранение, внешняя политика. И если направить все средства на поддержку только одной из них, другие ослабнут, – обозначил свое мнение помощник президента. Он обратился к аудитории с предложением подумать, что можно сделать сегодня для того, чтобы зарплата учителей повышалась.

На вопрос, какими качествами должен обладать идеальный учитель, Андрей Фурсенко ответил, что на него лучше ответят школьники и студенты. Именно они являются потребителями образования. Что касается формирования образовательных программ в вузах, Андрей Александрович предложил возложить эту ответственность на студентов и дать им возможность самостоятельно изучать часть образовательной программы, а на обсуждение с преподавателями выносить самые острые и интересные темы курса.

Андрей Фурсенко поблагодарил руководство администрации Владимирской области за огромную работу, которая ведётся на территории региона по созданию, развитию, а главное, поддержке новых современных образовательных проектов.

Андрей Фурсенко стал завершающим спикером третьей смены форума. Она объединила около 1000 учителей школ и преподавателей вузов, председателей, координаторов, кураторов и вожатых Российского движения школьников, представителей студенческих СМИ и блогеров.

Следующая профильная смена – «Цифровой мир» – стартует 13 июля.

Её участниками станут около тысячи молодых специалистов сферы диджитал: студенты технических специальностей, сотрудники ведущих IT-компаний, веб-аналитики, интернет-маркетологи, киберспортсмены, блогеры и SMM-специалисты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.