12 июля 2018 в 17:16

На базе ВлГУ открылось конструкторское бюро

Фото: Анастасия Карлина
12 июля руководство ВлГУ принимало представителей промышленных предприятий области и СМИ для представления нового регионального бюро. Как опорный вуз региона, ВлГУ готов предоставить специалистам рабочее место для создания проектных команд, которые могли бы решать актуальные конструкторские задачи.

КБ оснащено по последнему слову техники. В распоряжении инженеров — современное (и дорогостоящее) ПО, высокопроизводительные компьютеры, которое позволяют обрабатывать трёхмерные чертежи. Тут готовы переводить любые копии чертежей в трёхмерные, создавать опытные 3D-модели на основе архивных чертежей, которые подлежат восстановлению. Для этого университет задействует собственные ресурсы: аспирантов и молодых преподавателей, а также около 200 студентов, обучающихся на конструкторских специальностях. Сейчас некоторые из них уже приступили к работе в рамках производственной практики.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
44 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…