12 июля 2018 в 17:19

Почтальоны доставляют по 5 миллионов писем в год

Торжество по случаю дня рождения Почты России, на которое собрались работники этого ведомства со всей области, началось с профессионального гимна почтовиков — есть, оказывается, и такой.

- Почта – один из древних способов связи, - напомнила и.о. директора Владимирского УФПС Анна Чуркина. - До появления телефонов и интернета все писали друг другу письма. Они связывали людей, города и континенты. Почта сегодня изменяется. Жизнь заставляет вносить свои коррективы, идти в ногу со временем. Мы открываем на базе почты отделения банка.

Во Владимирской области 448 отделений почтовой связи, которые объединены в 8 почтамтов. 2/3 отделений - в сельской местности. Работает три участка курьерской доставки. За год по 122 маршрутам общей протяженностью 12 тысяч километров перевозится около 5 миллионов писем. И их доставляют почтальоны. Почта России в нашем регионе — а это 3242 сотрудника - в день совершает по 35 тысяч операций. И днем, и ночью. Круглосуточно работают операторы, сортировщики, водители.

Именно с них и начал церемонию награждения вице-губернатор Сергей Невзоров. От имени губернатора области он поблагодарил почтовиков за нелегкий, но необходимый труд и вручил грамоты Министерства связи и АВО лучшим сотрудникам. Названы те, чьи имена попадут на Доску почета. Отметили труд почтовых работников и ЗС, и региональное отделение ПФР и Роспечать, и партнеры Почты России.

- Почта – важнейшая инфраструктурная составляющая всего социально-экономического развития, - отметил Невзоров. - Объем услуг связи ежегодно растет на 5 процентов. Уменьшается письменная корреспонденция, но развивается интернет-торговля, строятся крупные логистические центры, принимаются различные виды платежей.

В прошлом году губернатор области Светлана Орлова рассказала о проблемах почты президенту страны Владимиру Путину. В результате был принят ряд мер по стабилизации работы ПР. Прошли встречи руководителей с коллективами подразделений. Составлен план совершенствования сети, повышения зарплат и качества услуг.

В этом году лучшим среди почтовых отделений области стало 20-е ОС Владимира. Были также отмечены отделения поселков Мстера, Степанцево и мкр. Нововязники Вязниковского района, поселка Березняки Петушинского района, Красной Горбатки и другие. Среди работников наградили водителей автобазы Михаила Федорова и Андрея Серегина, Людмилу Христофорову с Гусь-Хрустального почтамта, Ольгу Прохоренко из Кольчугина и Светлану Захарову из Кольчугинского отделения связи № 1.

Самый нужный подарок – велосипед с корзинкой для корреспонденции - получило отделение связи Мстеры. Его начальник Вязниковского почтамта Валентина Терентьева обещала передать лучшему почтальону Лилии Соиной.

Портрет Нины Аксеновой, начальника участка сортировки и обработки почты во Владимире, вскоре появится на Доске почета.

- На почтамте я отработала 42 года, - рассказала Нина Васильевна. - Начинала с отделения связи. Сегодня на нашем участке сортировки и обработки почты работает восемь бригад в три смены. К нам поступает корреспонденция со всей области. Начальником я работаю 15 лет. Коллектив стабильный, отношения внутри доброжелательные. Вся работа организована на взаимопонимании и взаимозаменяемости.

Наша газета по итогам подписной кампании наградила благодарственными письмами Ставровское, Толпуховское и Рождественское отделения связи Собинского района. А от Владимирского УФПС наша газета получила благодарность за сотрудничество.

Для всех сотрудников почтовой службы и гостей по случаю Дня почты с концертом выступили солисты Владимирской областной филармонии Андрей Пиляев, Екатерина Васильева и Дария Семина.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…