12 июля 2018 в 17:29

«Т Плюс» продолжает подготовку теплосетей северо-восточного района Владимира

Фото: Наталья Ларина
Специалисты Владимирского филиала «Т Плюс» продолжают гидравлические испытания магистральных и разводящих теплосетей северо-восточной части города (улицы Куйбышева, Безыменского, часть домов по улицам Комиссарова, Соколова-Соколенка, Жуковского, Большой Нижегородской и Суздальскому проспекту). По состоянию на 11 июля завершена подготовка 37,1 км трубопроводов, что составляет порядка 85% от общего объема работ, запланированного на данном участке. Гидроиспытания тепловых сетей северо-востока начались 1 июля и продлятся до 14 июля.

«В ходе гидравлических испытаний давление в тепловой сети повышают в полтора раза, для того чтобы выявить на трубопроводах слабые места и своевременно провести на них ремонты. По результатам проведенных опрессовок было обнаружено 26 дефектов, из них устранено 24 повреждения, заменено порядка 40 м трубопровода. Мы просим жителей с пониманием отнестись к проводимым работам, которые призваны обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение в отопительный период», – рассказал директор Владимирского филиала «Т Плюс» Дмитрий Федоров.

Всего с начала летней ремонтной кампании Владимирский филиал «Т Плюс» провел гидроиспытания 300 км теплосетей, что составляет 44% от плана. По итогам проверки выявлено 157 дефектов, заменено 3,5 км трубопровода. Средний срок отключения горячего водоснабжения для проведения гидроиспытаний во Владимире составляет чуть более 8 суток, а максимальное ограничение подачи ГВС не превышает нормативные 14 дней.

Общий объем средств, направленных на подготовку объектов (тепловых сетей, Владимирской ТЭЦ-2, котельных) филиала «Т Плюс» во Владимире к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2018», превысит 1 млрд рублей. Специалисты филиала продолжают вести усиленный контроль за благоустройством после завершения работ на тепловых сетях, а также за соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтируемых участков трубопроводов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…