16 июля 2018 в 11:37

В Суздале хрустели более 8 тысяч гостей

С 14 по 15 июля во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике прошел XVIII Международный праздник Огурца. В этом году его посетили делегации из Франции, Болгарии, Гренады, Великобритании и Эквадора.

Огуречный фестиваль стал одним из ключевых событий проекта ««Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018». И, по словам генерального директора ВСМЗ Игоря Конышева, на наш музей приходится до 45 процентов от общего количества всех посещений музеев городов Золотого кольца России.

- Для нас это не предел, – сказал Конышев. – Мы хотим расти дальше: создавать новые событийные мероприятия и развивать те, которые уже давно стали брендом музея-заповедника.

В ближайшее время музей готовится подписать соглашение о сотрудничестве с департаментом по туризму и инновациям Новой Аквитании (Франция). Первым событием в рамках соглашения станет джазовый фестиваль, который планируют провести в ВСМЗ уже в следующем году.

В этом году праздник Огурца обзавелся несколькими нововведениями. Среди основных – большое количество интерактивных площадок, посвященных главной теме года, мировому первенству по футболу, а также выступления зарубежных коллективов и звезд телевизионных проектов Первого канала.

Символ огуречного фестиваля – летающий Огурчик – нашел своего счастливого обладателя в тот же день. Он попал на огород к одному из местных жителей Роману Зайцеву, которому и достался главный приз от музея-заповедника.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…