16 июля 2018 в 16:11

Во Владимирских кинотеатрах покажут, куда со свадеб пропадают женихи

«Килиманджара»

Павел Прилучный явно решил пойти путем Светланы Ходченковой: чем дальше, тем больше кинопопсы в карьере. С одной стороны, это печалит — хорошим актерам мы желаем только мощных проектов, способных остаться в истории кино. С другой стороны, на всю карьеру нетленок не напасешься, а работать надо.

«Килиманджара» - типичная летняя развлекаловка о симпатичных и легких на подъем людях из сусально-радужной реальности, в жизни которых нет проблем с ЖКХ, политикой, маленькими зарплатами и пенсионными реформами. Режиссера зовут Екатерина Телегина, это ей мы обязаны третьими и четвертыми «Елками». За сюжет картины отвечали Сергей Калужанов и Ирина Пивоварова, до того написавшие сценарии к таким разным фильмам, как «Время первых» и «Пять невест». Сразу поясним, что «Килиманджара» атмосферно ближе к «Пяти невестам» - с тем же уровнем довольно забавной комедии положений. А еще мне показалось, что создатели (вольно или невольно) в своей работе вдохновлялись бессмертным советским романтическим шедевром «Кавказская пленница». У главной героини фильма Маруси случилась беда — жених пропал прямо в день свадьбы. Вместо того, чтобы махнуть рукой на безответственного ветреника, девушка сколотила команду друзей и рванула на его поиски в столицу Азербайджана Баку, историческую родину своего недосуженого, потому что не поверила в его умышленное бегство. И оказалась права. Ну а в Азербайджане спасательная операция жениха обернулась множеством казусов с погонями, аттракционами и даже необитаемым островом. Помимо Прилучного, в фильме задействованы Ирина Старшенбаум, Тимофей Трибунцев, Максим Виторган, Ирина Горбачева — и Баку, который, оказывается, удивительно прекрасен. Убедиться в этом владимирские зрители могут самолично в обоих главных кинотеатрах города - Киномаксе https://kinomax.ru/vladimir и Руськино http://www.ruskino33.ru/movies/.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…