17 июля 2018 в 17:15

«ТВЭЛ» нашла владимирского партнера

АО Топливная компания «ТВЭЛ» (ГК «Росатом») и АО Группа компаний «Системы и технологии» из Владимира подписали соглашение о сотрудничестве в области продвижения и внедрения специальных систем обеспечения бесперебойного электроснабжения.

Документ стал результатом договорённостей, достигнутых на стратегической сессии 20 июня на Ковровском механическом заводе с участием губернатора Владимирской области Светланы Орловой, президента АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой и руководителей промышленных предприятий 33-го региона.

В планах «ТВЭЛ» и дальше менять к лучшему региональную кооперацию, в том числе используя для создания новых перспективных бизнесов промышленную площадку АО «ВПО «Точмаш».

Сотрудничество в области технологий резервного энергоснабжения предполагает совместное продвижение на рынках общих наработок компаний по электрохимическим источникам тока, которые делает «ТВЭЛ», и технологий распределения электроэнергии, в чем специализируется ГК «Системы и технологии», а также включают возможность дальнейшего объединения компетенций партнёров по направлению «Новая энергетика» и разработок в сфере учёта энергоресурсов, телемеханики, релейной защиты и автоматики, технологий «умных сетей».

«Новая энергетика» – одно из приоритетных стратегических направлений развития новых неядерных бизнесов ТК «ТВЭЛ». Ключевыми перспективными изделиями здесь являются системы накопления электроэнергии, а также электрохимические источники тока на топливных элементах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…