17 июля 2018 в 17:27

Обвинение в деле о гибели малыша на «Ладоге»

Следователь СКР намерен предъявить обвинение 40-летней Ольге Филипповой по результатам собранных материалов об обстоятельствах гибели годовалого ребенка под колесами ее авто в коттеджном поселке «Ладога» 26 июня.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, речь идет о ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Напомним: в тот день мама ребенка зашла в дом, оставив сына на придомовой территории без присмотра. Малыш проснулся, выбрался из летней коляски, а затем - на дорогу. Как раз в это время Филиппова ехала по проезжей части поселка на своем «Шевроле Экспрессе». При совершении маневра правого поворота она наехала на малыша. Упомянутая машина большая и тяжелая, так что у крохи, увы, не было шансов.

Сама Ольга Филиппова утверждает, что при совершении маневра ребенка на дороге не видела. Однако должна была увидеть - согласно следственному эксперименту. Отвлеклась или что-то помешало — следствие выяснит. Проводятся 6 судебных экспертиз, в том числе видеотехническая, биологическая, трасологическая, почвоведческая. Загладить вину перед семьей ребенка Ольга Филиппова уже старается - материальной компенсацией.

Тем временем продолжается расследование уголовного дела об оставлении ребенка в условиях опасности (ст. 125 УК РФ).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…