18 июля 2018 в 16:13

В Гусь-Хрустальном районе начат проект по переработке торфа

Стартовал инвестиционный проект по разработке месторождения торфа и строительству предприятия по выпуску продуктов по уходу за уличными и комнатными растениями. Инвестиционное соглашение подписано между ООО «Гарден Ритейл Сервис», его управляющей компанией ООО «ФАСКО+» и АВО. Это позволило начать планомерную реализацию этого масштабного проекта.

«Гарден Ритейл Сервис» более 25 лет производит грунты, минеральные и органо-минеральные удобрения и средства защиты растений. В 2016 году компания получила лицензию на разведку и добычу торфа в Гусь-Хрустальном районе. За 2 года инвестор оценил запасы торфа на Иванищевском и Суловско-Панфиловском участках, подготовил проектные решения по разработке и рекультивации месторождения, сейчас уже начата его добыча. Также выбрана площадка для строительства завода.

В 2018 году планируется добыть около 40 тыс. м3 торфа. На предприятии будет трудоустроено более 20 человек. В планах 2019 года — начало строительства современного завода по глубокой переработке торфа c высоким уровнем автоматизации. В перспективе на торфянике и производстве будет задействовано до 200 человек, что изменит к лучшему ситуацию с занятостью местных жителей.

Проектом разработки месторождения торфа предусмотрены и мероприятия по пожарной безопасности, что является актуальной темой для Гусь-Хрустального района, особенно в летний период.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…