18 июля 2018 в 16:17

Как будут финансировать «суперуказ» Путина?

17 июля губернатор Светлана Орлова участвовала в работе правительственной комиссии по региональному развитию в России. Его в Москве провел вице-премьер Виталий Мутко. Обсуждались основные подходы к распределению межбюджетных трансфертов регионам страны на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Ключевым был вопрос финансового обеспечения «майского суперуказа» президента 2018 года. До начала октября необходимо сформировать национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития страны. На их реализацию может быть выделено до 8 триллионов рублей.

- Это все важнейшие для страны и наших граждан темы: образование, экология, здравоохранение, демография, рынок труда... Сейчас идёт серьёзная работа в министерствах и ведомствах, департаменты администрации области тоже активно в неё включились. Будут созданы «дорожные карты» по реализации федеральных программ. Мы намерены наращивать доходную часть областного бюджета, в т.ч. для выполнения обязательств по всем пунктам указа президента, – сообщила Орлова. - По многим вопросам поддержка федерального центра просто необходима: например, по финансовому обеспечению деятельности системы 112, по выплатам неработающему населению и т.д.

В состав правительственной комиссии входят федеральные министры, главы регионов и муниципальных образований. Одна из задач этого координационного органа – совершенствование взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ и ОМСУ по подготовке и реализации документов стратегического и территориального планирования, иных механизмов регионального развития.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
30 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…