19 июля 2018 в 16:08

«Торпедо» начало с победы, «Муром» - с поражения

18 июля футбольные клубы Владимирской области провели свои дебютные матчи в новом первенстве России 2018-2019 годов. «Торпедо» блестяще обыграло в гостях «Псков-747», а «Муром» в упорной борбе проиграл москвичам - команде «Чертаново-2».

«Псков-747» vs «Торпедо» (Владимир) — 1:4

«Псков» был «взят» безоговорочно! В уверенном, атакующем стиле торпедовцы провели свой первый официальный матч во главе с новым главным тренером Дмитрием Вязьмикиным. Прекрасно отработали новички «Торпедо». Бывший форвард костромского «Спартака» 19-летний Максим Нестеров записал на свой счет первый гол за «Торпедо», добив мяч, отбитый вратарем на 17-й минуте. Затем на 34-й минуте Дмитрий Забродин, уже игравший за «Торпедо» в прошлом сезоне, удвоил результат.

«Псков» в перерыв сделал замены и старался атаковать активнее. Заработал штрафной у наших ворот. После стандарта наши проспали псковича Турчина и пропустили ответный головой - 1:2. Но на большее «Пскова-747» не хватило.

Зато «Торпедо» то и дело пронзало оборону соперника. В итоге еще два мяча влетели в ворота Пскова - и оба забил Дмитрий Сапельников, 24-летний воспитанник воронежского футбола, пришедший в «Торпедо» из «Носты» (Новотроицк).

Итог - 1:4 в пользу «Торпедо».

Кроме авторов голов ярко проявил себя и еще один молодой новобранец «Торпедо» - 21-летний Аркадий Лобзин, выступавший ранее за тульский «Арсенал-2».

Торпедовцы — молодцы. Но надо учесть, что «Псков-747» был в межсезонье на грани распада и толком подготовить команду, которую все-таки удалось спасти, не успел. Но очевидно: после летнего пополнения группу атаки «Торпедо» просто не узнать — ребята летят вперед, как сборная России в игре с Саудовской Аравией!

Следующий матч торпедовцы проведут 26 июля дома с «Коломной». Это более сильные соперники - и более серьезная проверка. И, конечно, мы все ждем сенсации 30 июля в кубковом матче с московским «Торпедо».

«Чертаново-2» (Москва) vs «Муром» - 3:2

Футбольная школа «Чертаново» при поддержке правительства Москвы переживает расцвет. Первая молодая команда «Чертаново» после прошлогодней победы в группе «Запад» отправилась в первый дивизион. Во втором дивизионе появилось «Чертаново-2», где несколько опытных игроков, не занятых в ФНЛ, учат футболу зеленую молодежь.

И вот на эту молодую поросль в первом же матче сезона нарвался «Муром».

Начал «Муром» активно и на равных. Но на 17-й минуте москвич Максим Глушенков дальним ударом вывел «Чертаново-2» вперед. «Муром» в дальнейшем упорно отвечал голом на гол. Первым ответил (на 34-й минуте) Денис Санталов — 1:1. Однако москвичи забили нашим мяч «в раздевалку», хотя «Муром» во втором тайме с пенальти (Виктор Карпухин) сравнял счет -2:2.

Как сказал потом на пресс-конференции главный тренер «Мурома» Владимир Казаков, он доволен своей командой во многих фазах игры. Но москвичи так быстро переходили из обороны в атаку, что ошибок избежать не удалось, хотя Казаков предупреждал своих о такой манере игры соперника.

И вот на 68-й минуте юный Семен Радостев, для которого это была первая профессиональная игра, забил победный для «Чертанова» третий мяч.

Впереди у «Мурома» встреча на Кубок России с «Рязанью» 30 июля.

^
5 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…
23 минуты назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).