19 июля 2018 в 16:18

Четырехлетний малыш погиб при падении из окна

В СУ СКР по Владимирской области в очередной раз высказывают огромную озабоченность ростом случаев гибели и травмирования детей при выпадении из окна. В минувший вторник вечером 4-летний малыш выпал из окна 4-го этажа в Кольчугине и погиб на месте. И это уже третья смерть ребенка при подобных обстоятельствах в этом году. Еще семеро деток выжили, но получили травмы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в Кольчугине все произошло, когда мама двоих малолетних детей оставила сына и дочь в комнате одних без присмотра, а сама «на минуточку» вышла на кухню. Мальчику хватило этой минуточки, чтобы залезть на подоконник, облокотиться на москитную сетку и упасть вместе с ней с высоты. Конечно, сейчас мама крохи находится в сильнейшем стрессе и даже говорить со следователем не может. Тем временем СУ СКР в очередной раз обращается к владимирцам: «Пожалуйста, если под вашей опекой находятся малолетние дети, избавьтесь от своей самонадеянности и осознайте в полной мере свою ответственность за жизнь и здоровье ваших детей. Не оставляйте их без присмотра и позаботьтесь об установке на окнах специальных средств защиты, фиксаторов, замков детской безопасности».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
25 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…