20 июля 2018 в 14:27

Детские команды загрузили себя футболом на стадионе «Торпедо»

Фото: Александр Известков
Областной этап Всероссийского турнира Детской футбольной лиги «Загрузи себя футболом» три дня проходил на искусственном поле стадиона «Торпедо» с участием 13 команд Владимирского и других регионов.

Цикл турниров и фестивалей ДФЛ охватывает все возрасты футбольного детства и юности. Фестиваль «Загрузи себя футболом» предназначен для игроков 2008 года рождения. Во Владимире этапы проводит областная федерация футбола во главе с Львом Антоновым, который входит и в руководящий состав ДФЛ. На этот турнир приглашают все желающие команды спортивных школ и клубов. Вот так и Владимире собралось 13 команд из разных городов и районов Владимирского региона и гости из Костромской и Ярославской областей. Были представлены города Владимир, Кострома, Рыбинск, Ковров, Гусь-Хрустальный, Гороховец, Собинка, Киржач. Доброград и пос. Мелехово из Ковровского района, село Ильино из Судогодского района.

Большие надежды владимирцы возлагали на команду футбольной школы «СШОР-08». Но неудачный турнирный расклад сказался: в итоге «СШОР-08» выиграла матч только за 5-е место у киржачской команды «Родник» - 2:1.

На третьем месте оказалась рыбинская команда «СШ-6», которая в матче за «бронзу» победила СК «Ильино» из Судогодского района — 5:1.

Ну а в упорнейшей финальной игре сошлись «Дрим Тим» из ковровского Доброграда и костромской «Спартак». Сначала вперед на два гола вышли ковровчане, но ребята из Костромы отыгрались и вышли вперед. Итог - 4:2 в пользу ребят из костромского «Спартака». Они и завоевали победу во владимирском турнире. «Дрим Тим» осталась на втором месте.

К счастью, по формуле фестиваля «Загрузи себя футболом!» на Всероссийский финал попадают оба финалиста областного отборочного турнира. Так что и костромские, и ковровские ребята имеют право выступить на Всероссийском финале, который состоится 21-28 сентября в Краснодарском крае, в Анапе и Витязеве.

Лучшим вратарем туринира признан Эдуард Погосов («СШ-6» Рыбинск), лучшим защитником – Тимур Гудин («Дрим-Тим» Доброград); лучшим нападающим – Максим Першин (СК «Ильино» Судогодский район); лучшим игроком – Данил Смирнов («Спартак» Кострома).

Всех призеров организаторы «загрузили» наградами и подарками.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…