24 июля 2018 в 17:27

Владимирские поисковики обнаружили останки семи советских бойцов

Поисковики Владимирской области во время межрегиональной поисковой экспедиции в Велижском районе Смоленской области с 11 по 22 июля (отряды «Амулет», «Земляк» и «Сыны Отечества») обнаружили, эксгумировали и подготовили к захоронению останки семи советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Найдено 4 смертных медальона, которые находятся на экспертизе.

Владимирские поисковики также приняли участие в Вечере памяти в Велижском районном ДК, посетили захоронения солдат и офицеров 332-й стрелковой Иваново-Фрунзенской стрелковой дивизии в деревнях Нижние Секачи, Беляево, Белоусово, на Лидовой горе города Велижа и на Поле Памяти города Демидова.

Экспедиция организована в рамках проекта «Дорогами Памяти» Владимирской областной общественной организации «Поисковое объединение «Часовые Памяти» с использованием средств гранта Президента России.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…