24 июля 2018 в 17:36

Взаимодействие АО «ТВЭЛ» и Владимирской области продолжается

На АО «ВПО «Точмаш» прошло мероприятие по привлечению предприятий региона к взаимовыгодному сотрудничеству с госкорпорацией «Росатом», и в частности АО «ТВЭЛ». Оно проводилось в рамках реализации плана по укреплению взаимодействия между АВО, АО «ТВЭЛ» и бизнесом региона. Документ был подписан в конце июня этого года на Ковровском механическом заводе.

- Все обязательства, которые принимает на себя АО «ТВЭЛ», выполняются, - сказал генеральный директор АО «ВПО «Точмаш» Дмитрий Багдатьев. - Что касается нашего предприятия, то ситуация на заводе стабильная, идет рост числа заказов, планируется выпуск новых изделий.

«Дорожная карта» направлена на развитие научной и производственной кооперации между предприятиями области и «ТВЭЛом». При подписании соглашения губернатор области Светлана Орлова подчеркивала, что развитие взаимоотношений между компанией и регионом невозможно без вовлечения в совместную работу предприятий малого и среднего бизнеса.

- Мы заинтересованы, чтобы в наших закупках участвовало как можно больше предприятий, - сказал начальник отдела АО «ТВЭЛ» Роман Пермяков. - В конце сентября на сайте мы публикуем план закупок на следующий год, и каждый предприниматель может оценить свои шансы по той или иной закупке и подготовить пакет документов. С нами сотрудничать выгодно и не сложно.

На «Точмаше» на первую встречу, посвященную закупочным процедурам, собрались представители более 20 компаний. Для многих знакомство с АО «ТВЭЛ» и ее политикой сотрудничества было первым. Но начало положено. Укрепление и развитие региональной кооперации позволит предприятиям области и госкорпорации взаимовыгодно развиваться, создаст на рынке труда новые перспективные предложения, потребность в которых высока.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
23 минуты назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…