24 июля 2018 в 17:52

Ковров ждет европейский мотобол

Вице-губернатор Михаил Колков по поручению главы региона Светланы Орловой обсудил вопросы подготовки и проведения во Владимирской области чемпионата и первенства Европы по мотоболу, которые пройдут в Коврове с 5 по 13 августа.

В совещании, на котором обсудили вопросы безопасности в дни «Евро-2018», подготовку городских площадок, организацию работы медиков и волонтёров, точек питания, транспортное обеспечение участников соревнований, производство сувенирной продукции, участвовали начальник ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» Акашев, исполнительный директор Федерации мотоциклетного спорта России Теппер, руководители структурных подразделений АВО и администрации Коврова, силовики, отельеры и председатель правления мотобольного клуба «Ковровец» Александр Царев.

Колков отметил: в преддверии чемпионата Европы реконструирован спортивный комплекс «Мотодром», приведены в порядок поле и трибуны вместимостью 1900 зрителей. На время чемпионата будут оборудованы дополнительные места для болельщиков.

- Благодаря поддержке Минспорта России, администрации области и лично губернатора Светланы Орловой приложено много усилий к сохранению ковровской команды по мотоболу и к развитию стадиона, который вскоре получит мощный международный дебют. Мы проведём масштабное мероприятие на должном уровне, – уверен Колков.

Напомним - в соревнованиях примут участие взрослые и юношеские сборные команды России, Беларуси, Литвы, Франции, Германии и Нидерландов. В общей сложности в Ковров приедут около 200 спортсменов.

С 1974 года мотобол во Владимирской области активно развивается именно в Коврове. Команда «Ковровец» (ей уже более 40 лет) - пятикратный чемпион СССР, трёхкратный чемпион России, десятикратный обладатель Кубка СССР и России, призёр Кубка европейских чемпионатов. На протяжении многих лет капитаном команды был ЗМС СССР Александр Царёв. С 1996 года он - главный тренер клуба.

Информация о предстоящем спортивном событии, в т.ч. расписание игр - на официальном сайте http://motoball2018.ru/.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…