25 июля 2018 в 15:20

Владимирские краски в «Русской палитре»

В Москве (ул. Тверская, 9) открылся первый бутик национального бренда «Русская палитра». В числе семи ведущих предприятий народных художественных промыслов, представленных на площадке, - ООО «Гусевской хрустальный завод им. Мальцова» и ЗАО «Мстерский ювелир».

«Русская палитра» познакомит россиян и иностранных гостей с оригинальными изделиями ведущих мастеров, часто практически неизвестными широкой публике. Мастера НХП смогут показывать то, чем гордятся, а не то, что от них требуют торговые сети. - История промыслов насчитывает не одно столетие, но, пожалуй, впервые знаковые промыслы России объединились в едином пространстве, общем бренде с целью представить оформление современного классического интерьера, - подчеркнул на церемонии открытия Андрей Резников, председатель правления Ассоциации «Ведущих производителей народных художественных промыслов» - инициатора «Русской палитры». Все участники проекта особо подчеркивают, что площадка не является сувенирным магазином. Экспозиция на Тверской, обещают организаторы, будет постоянно меняться, предоставляя гостям возможность знакомиться с новыми произведениями НХП. В перспективных планах - открытие бутиков «Русской палитры» в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…