27 июля 2018 в 11:38

Орлова и Левицкая обсудили развитие области

Губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с советником президента России Александрой Левицкой. Обсуждались вопросы экономического развития и социальной сферы Владимирской области.

Александра Левицкая также поделилась с главой 33-го региона своими впечатлениями от красивого и комфортного места проведения форума «Территория смыслов на Клязьме» и от общения с молодыми волонтерами - участниками смены «Поколение доброй воли»

Светлана Орлова отметила, что «Территория смыслов» - площадка, на которой зарождаются и расходятся по всей стране новые интеллектуальные тренды. Благодаря этому наша область приобретает статус смыслообразующей территории федерального значения.

Губернатор проинформировала Левицкую о развитии волонтерского движения в регионе и о том, как во Владимирской области проходит Год добровольца (напомним, указом президента Путина 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера) в РФ). Так, в регионе есть план добровольческих мероприятий на год с около 230 акциями по всем направлениям, вузовских добровольческих штабов и областных координационных центров.

- Наши волонтёры всегда в гуще событий, - подчеркнула Светлана Орлова. - Они участвуют в организации и проведении всех крупнейших мероприятий, которые проходят во Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
39 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…