30 июля 2018 в 14:32

ВСМЗ вновь участвует в национальном проекте «Моя Россия»

До конца 2018 года более 2000 детей из различных регионов России совершат познавательное путешествие во Владимирскую область. Увидеть все самое интересное, что есть в регионе, юные туристы смогут в рамках национального проекта Министерства культуры РФ по развитию детского туризма «Моя Россия». Программу в очередной раз поддержал ВСМЗ.

В 2018 году Минкультуры определило несколько туристских маршрутов по наиболее интересным местам нашей страны. В рамках одного из них, маршрута «Золотое кольцо», дети увидят древние памятники и музейные экспозиции Владимира и Суздаля, полюбуются фресками Андрея Рублева в Успенском соборе Владимира, белокаменными Золотыми воротами, Дмитриевским собором, храмом Покрова на Нерли, Суздальским кремлем и Спасо-Евфимиевым монастырем.

Национальная программа развития детского туризма «Моя Россия» создана по поручению по поручению Президента РФ и курируется Министерством культуры России. В 2017 году около 23 тысяч ребят из 85 регионов России путешествовали по 12 маршрутам в рамках программы детского туризма.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
час назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.