30 июля 2018 в 14:34

«Современник» вновь во Владимире

1 августа в 18:30 при поддержке губернатора Светланы Орловой в ОДКИ московский театр «Современник» покажет поэтический спектакль «А вам не хотится ль/Под ручку пройтиться?..». Это строки из стихотворения Эдуарда Багрицкого «Весна». В основу спектакля легли стихи о любви русских поэтов ХХ века Гумилёва, Иванова, Маяковского, Есенина, Бродского, Пастернака, Евтушенко и многих других авторов.

В законченную композицию стихи и музыку из подготовленного молодежью «Современника» поэтического вечера соединил народный артист РСФСР Игорь Кваша. Он обладатель редкого дара чувствовать поэтическое слово. Получился настоящий поэтический спектакль, в котором есть все составляющие серьёзного драматического действия: развитие сюжета, интрига, динамика.

На владимирскую сцену выйдут яркие артисты «Современника» Дарья Белоусова, Евгений Павлов, Елена Плаксина, Полина Рашкина, Янина Романова, Дарья Фролова и Шамиль Хаматов, Глеб Осипов и Семён Шомин. Каждый из них в этой постановке проявляет себя с новой, неожиданной стороны.

Первые гастроли легендарного театра прошли во Владимире осенью 2017 года, когда труппа во главе с Галиной Волчек представила владимирским зрителям спектакли «Пять вечеров» и «Неформат». Творческое партнерство Владимирской области с «Современником» теперь продолжится показом еще одного спектакля из его репертуара.

Вход на спектакль 1 августа – по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе ОДКИ. Справки по тел.: +7 (4922) 54-38-88.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…
3 минуты назад Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек…