30 июля 2018 в 14:37

В Доброград приедут барды-звезды

С 3 по 5 августа в Доброграде во второй раз пройдет фестиваль авторской песни «PRO ДОБРО».

2018 год – юбилейный для авторской песни: 25 января исполнилось 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. 85 лет отметил один из основоположников жанра Александр Городницкий.

Среди участников фестиваля в Доброграде: Олег Митяев, Дмитрий Певцов, Никита Высоцкий, Александр Городницкий, Сергей Никитин, Галина Хомчик. Кроме того, на площадке фестиваля выступят представители молодого поколения авторской песни.

Особо стоит отметить выступление Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум». Это будет живой концерт на открытой площадке летней сцены, расположенной на озере. Масштабный сценический комплекс Доброграда органично интегрирован в природный ландшафт и создает особый акустический эффект «объемного» звука. Зрители, находясь в просторном партере на берегу, могут наблюдать за происходящим в непосредственной близости от артистов.

Мы получили комментарий Олега Митяева:

- Идея провести фестиваль авторской песни нового формата именно в Доброграде появилась, когда я был здесь по приглашению основателя города Владимира Седова. На меня произвела огромное впечатление сцена на озере, на мой взгляд, она особенно понравится гостям фестиваля. Авторские песни всегда привлекали людей своей искренностью, глубоким смыслом и народной философией, и “на воде” эти композиции будут звучать особенно органично.

В 2017 году фестиваль посетили более 3000 поклонников авторской песни со всей России.

Подробности — на http://pro-dobro.ru/.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…