30 июля 2018 в 15:23

Во Владимир привезут всем «челюстям» «челюсти»

«Мег: Монстр глубины»

Этот фильм — настоящий праздник на улице любителей дорогостоящих зрелищных блокбастеров, где визуальная составляющая априори круче смысловой.

Снял картину по довольно занятной книге Стива Альтена «Мегалодон: Ужас из глубины» режиссер Джон Тертелтауб, в фильмографии которого есть как достижения («Инстинкт», «Феномен» и «Пока ты спал»), так и работы из разряда «так себе» («Starперцы», «Ученик чародея»). В данном случае налажать постановщик не мог в принципе. По крайней мере, с точки зрения любителей блокбастеров: в фильме есть безусловная экшн-звезда Джейсон Стэтхем - плюс у создателя было полно денег на спецэффекты и компьютерную графику, ведь продюсеры вложили в «Мега» 150 млн американских «тугриков». Так что острые ощущения в кинозале нам автоматически обеспечены: жуткая акула размером с два «Белаза» на зрителей бросается с экрана более чем реально, особенно в 3D.

Сценарий выглядит так. Ученые работают в океане в рамках международной программы по изучению подводной жизни. В один прекрасный момент на их батискаф нападет кошмарная по размерам и агрессивности акула мегалодон, которая, как считалось ранее, вымерла еще во времена динозавров. Она повредила батискаф, из-за чего он, неуправляемый, свалился на самое дно Марианской впадины. А там давление, там холод - и воздух у экипажа на исходе... Китайский океанограф-новатор вопреки желанию своей дочери позвал на помощь спасателя-подводника Джонаса Тейлора, чтобы тот помог вытащить людей и уничтожить доисторического монстра, с которым, как выяснится, героический наемник и экс-подводник ВМФ уже встречался.

Во Владимире всласть попугаться, увидев суперакулу и суперподводника, можно будет в кинотеатре «Киномакс» https://kinomax.ru/vladimir.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…