30 июля 2018 в 15:34

Моряки-черноморцы получили подарки от губернатора Орловой

Фото: пресс-служба АВО
29 июля по поручению губернатора Светланы Орловой делегация Владимирской области во главе с первым заместителем руководителя аппарата АВО Кауровым участвовала в праздновании Дня Военно-морского флота РФ. В делегацию вошли руководители структурных подразделений АВО и муниципалитетов, которые шефствуют над кораблями ЧФ РФ.

Впервые на парад в Севастополе вышли сразу три корабля 68-й бригады охраны водного района Черноморского флота: «Ковровец», «Суздалец» и «Муромец». В акватории бухты развернулось масштабное театрализованное представление, рассказывающее о боевом пути защитников южных морских рубежей нашей страны. Одним из его эпизодов стала историческая постановка «Князь Владимир и дружина», посвящённая 1030-летию крещения Руси, что особо подчёркивает важную роль Владимирской земли в истории России и её глубокую связь с Крымским полуостровом.

В день ВМФ представители нашего региона встретились с главой Крыма Сергеем Аксёновым и договорились о визите руководства Крыма во Владимирскую область в конце августа этого года.

Также прошла встреча владимирцев с командующим ЧФ вице-адмиралом Александром Моисеевым, на которой обсуждались предстоящие гастроли ансамбля песни и пляски флота в нашей области. По приглашению Светланы Орловой коллектив даст несколько концертов в городах региона-33 25-30 августа. Моисеев передал слова благодарности Орловой за поддержку и внимание к подшефным кораблям и в целом за сотрудничество с республикой.

Владимирская делегация традиционно вручила подарки от губернатора землякам, несущим службу на подшефных кораблях 68-й бригады ЧФ: бытовую и компьютерную технику, предметы личного пользования, посылки от родных. Морякам также вручили благодарственные письма АВО и именные наручные часы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…