31 июля 2018 в 16:54

Приоритет Орловой — развитие региона, где хочется жить

Первый вице-губернатор Владимирской области Лидия Смолина на межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» сказала, что создание уюта в городах и населенных пунктах региона, комфортных условий для жителей и гостей - одна из важнейших составляющих стратегии губернатора Светланы Орловой.

Она напомнила — по указу президента Путина «О национальных целях и стратегических инициативах развития РФ на период до 2024 года» Минстрой России разработал проект паспорта национального проекта «Жилье и городская среда». Он предполагает увеличение в 2019 году объема финансирования проекта «Комфортная городская среда» из федерального бюджета почти в 2 раза, с 25 до 50 миллиардов рублей, а его реализацию планируется продлить до 2024 года.

- Для получения дальнейшего финансирования проекта «Комфортная городская среда» из федерального бюджета нам необходимо эффективно реализовать все его мероприятия, запланированные на текущий год, - отметила Смолина.

Напомним, что в 2018 году во Владимирской области планируется, изменяя к лучшему, благоустроить 178 дворов в 37 муниципальных образованиях, 47 общественных территорий в 38 муниципалитетах и 4 парка. На эти цели выделено почти 450 миллионов рублей, из них более 351 миллиона - из федерального бюджета (а также 43,5 миллиона из областного бюджета и 54,6 миллиона - из местных бюджетов).

Работы по благоустройству дворов уже завершены в городе Курлово и поселке Балакирево, частично - в Петушках. В поселке Уршельском в рамках проекта обновлен сквер у памятника воину Освободителю на улице Мира. В Суздале благоустройство общественной территории выполнено, ведется приемка работ.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
45 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.