1 августа 2018 в 16:41

Муромскому стрелочному заводу исполнилось 90 лет

Губернатор Светлана Орлова поздравила трудовой коллектив и ветеранов одного из флагманов промышленности Владимирской области - Муромского стрелочного завода - с 90-летием предприятия.

«Из путейных ремонтных мастерских ваше предприятие выросло в мощный производственный комплекс с большим техническим и интеллектуальным потенциалом. Это подтверждают современные достижения - разработка 20 новых конструкций для метрополитенов, создание стрелочного перевода для высокоскоростного движения и стрелочного перевода для иранских железных дорог, успешно конкурирующего с продукцией ведущих европейских производителей. Ваш завод вошел в региональный центр импортозамещения компонентов транспортной инфраструктуры и путевой техники», - говорится в поздравлении главы региона.

Муромский стрелочный завод ведет свою историю с 1928 года. Сейчас на предприятии работает 1800 человек, производится более 100 наименований стрелочной продукции. В числе её потребителей – ОАО «РЖД», железные дороги стран СНГ и Балтии, промышленные предприятия, метрополитены, трамвайные хозяйства, морские и речные порты. Всего продукция завода успешно используется более чем в 25 странах.

На предприятии - современное оборудование, в т.ч. уникальный фрезерный комплекс, который позволяет с высокой точностью обрабатывать рельсовые детали и производить стрелочные переводы для высокоскоростного движения. На увеличение производственных мощностей, изменение к лучшему технического оснащения в 2018-2020 годах завод планирует направить порядка 800 миллионов рублей.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.