2 августа 2018 в 17:15

Во Владимире продолжается реновация общественных пространств

По поручению главы администрации Владимира Андрея Шохина, 30 июля прошла выездная проверка реновации общественных пространств. Напомним, она идет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы благоустройства областного центра. Вместе с представителями мэрии на проверку выехала и глава города Ольга Деева, убежденная, что власти должны контролировать сроки и качество работ непременно с участием жителей.

Вначале эксперты осмотрели обновление сквера на улице Никитской. Деева отметила, что за полторы недели, прошедшие со времени предыдущего объезда, сквер преобразился. Подрядчики завершают мощение пешеходной аллеи. Как и планировалось, по краям тротуар оформлен кремовой брусчаткой, что визуально делает затененный густыми деревьями сквер светлее. Вокруг бюста Гоголя формируется большая цветочная клумба, выравнивается грунт под газоны. Отремонтированы основания для восстановления уличных фонарей, подготовлены площадки, на которых разместят лавочки.

Деева увиденным довольна. Жители, наблюдающие за ходом работ, с ней согласны. Как сказала многодетная мама (живет в доме на улице Володарского), уже сейчас видно, что в обновленном сквере будет уютно и взрослым, и детям.

- Очень хорошо, что в сквере установят современную детскую площадку, - говорят жители и особо отмечают: - Подрядчики бережно сохранили зеленые насаждения.

Накануне благоустройства сквер обследовали экологи, разрешившие удалить лишь несколько аварийных деревьев, опасных для прохожих. Так же бережно отнеслись к деревьям и кустарникам в обновляемом сквере ДК «Энергетик». Жители микрорайона признательны за внимание городских властей: в центр города каждый день не наездишься, а теперь и в Энергетике будет уютно и красиво.

Проектом строительства сквера у ДК «Энергетик» предусмотрены мощеные и асфальтированные пешеходные дорожки, новая детская площадка, малые архитектурные формы и новое парковое освещение. Выполняя наказы жителей, глава администрации города Андрей Шохин распорядился организовать рядом с ДК новый остановочный павильон и отремонтировать тротуары.

Работы по благоустройству еще двух общественных территорий по программе «Формирование современной городской среды» - Соловьиного и Красносельского прудов - также продолжаются по графику и завершатся в конце августа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
44 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…