2 августа 2018 в 17:29

Девочка травмировалась при падении на заброшенной ферме

В СУ СКР разбираются в обстоятельствах травмирования 12-летней девочки на заброшенном объекте. По итогам проверки не исключено возбуждение уголовного дела по пч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Все произошло 29 июля. Девочка с родителями из Владимира приехала в Судогодский район в гости к родным. Вместе с друзьями пошла на территорию заброшенной фермы бывшего СПК, а уже там забралась на крышу сооружения и упала вместе с провалившимся, не выдержавшим ее веса старым шифером. Высота падения - 5,5 метров. Девчушку отвезли в ОДКБ, где ее тяжелое состояние стабилизировали.

По данным пресс-службы СУ СКР, та самая территория с несколькими заброшенными фермами свободна к доступу. Нет ни ограды, ни предупреждающих знаков. Главы муниципалитетов уже дали объяснения. Однако еще месяц назад СУ СКР обратило внимание на пассивное отношение муниципальных властей к решению проблемы с заброшенными зданиями. Между тем, только по линии СКР за последние пять лет в регионе зафиксировано 7 несчастных случаев с детьми на опасных заброшенных объектах. Четверо подростков погибли.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
23 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…