2 августа 2018 в 17:48

Светлана Орлова: «Качество жизни владимирцев будет неуклонно повышаться»

31 июля губернатор Владимирской области Светлана Орлова встретилась с самыми активными и уважаемыми представителями муниципальных образований региона-33. В областной научной библиотеке собрались более 50 самых авторитетных людей из всех районов региона - тех, кто является носителями наших традиций и ценностей, отвечает за их сохранность и преемственность.

По мнению губернатора, связь поколений - лучшая гарантия преемственности и развития.

- Семья держится на опыте и мудрости старших поколений. Именно они бережно хранят семейные традиции, передают их молодёжи. В нашей области, как в любой большой хорошей семье, тоже есть свои традиции. За их сохранность и передачу молодежи, как и в семье, отвечают представители старшего поколения, - подчеркнула Орлова. - Вы, старейшины - лучшие представители владимирцев. Для меня и моей команды очень важно обсудить с вами итоги развития нашей области за последние годы, перспективы региона, узнать ваше мнение и оценку. Мы работаем над тем, чтобы область менялась к лучшему, чтобы на Владимирской земле хотелось жить и работать.

В ходе встречи Светлана Орлова рассказала старейшинам о достижениях нашего региона, росте промышленного производства, открытии новых предприятий, создании новых рабочих мест, рекордном урожае зерновых, благоустройстве территорий, газификации населенных пунктов. Но особое внимание губернатор акцентировала на мерах, которые принимаются в регионе для сбережения людей, умножения человеческого капитала как главного богатства региона.

- Большие усилия направлены на поддержку семьи и традиционных ценностей, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, на развитие образования и культуры, - сказала губернатор и подчеркнула, что один из приоритетов работы областной администрации - это забота о старшем поколении. - Наша главная задача - чтобы качество жизни владимирцев неуклонно повышалось. Чтобы представители старшего поколения, которые много лет трудились на благо родного края, жили достойно. Чтобы молодёжь оставалась жить и работать на родной земле. В ближайшие годы мы планируем не только закрепить достигнутое, но и, продолжая заданный Президентом России курс на технологический прорыв, сделать жизнь каждого жителя еще более комфортной. Развивать благополучие людей и достаток в российских семьях - именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв. Наше будущее – это увеличение продолжительности жизни, уютные, чистые и безопасные города. Это и есть наш курс, - резюмировала Орлова.

Общение прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Участники встречи отметили, что глава региона ответила на все волнующие их вопросы. Старейшины поддержали выступление председателя совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Камешковского района Галины Зиминой, которая сказала:

- За время вашей работы губернатором мы почувствовали такое внимание со стороны региональных властей, которого никогда не было. У нас в Камешкове появились чистая вода, детский сад, строятся новые дома, открываются новые производства, возрождаются старые. В наш район и область вы вдохнули жизнь. Спасибо вам за это! Жизнь действительно меняется к лучшему!

- Мы гордимся достижениями региона. Вы прошли действительно огромный путь для укрепления экономического положения Владимирской области, была проделана огромная работа, - отметил доктор социологических наук Валерий Морозов. - За нашими словами благодарности стоят жители сел, деревень, городов и районов.

На встрече Светлана Орлова вручила благодарственные письма областной администрации самым активным старейшинам Владимирской земли за их большой трудовой вклад в развитие региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…