3 августа 2018 в 10:41

Губернатор Светлана Орлова: «За буквой закона необходимо видеть живого человека»

Суды – самостоятельная и независимая ветвь власти. Без её эффективной работы по-настоящему изменить жизнь в регионе к лучшему не получится. Этот тезис стал ключевым в ходе встречи губернатора Светланы Орловой с судейским сообществом Владимирской области.

Глава региона подчеркнула, что за каждым конкретным делом, за буквой закона необходимо видеть живого человека, помнить, что любой гражданин нуждается в заботе и защите со стороны государства. А их обеспечение – важнейшая функция всех ветвей государственной власти.

– Для всех жителей области очень важным является чувство справедливости и уверенность в том, что защита этой справедливости и есть главная задача судебной системы. Не менее важны, профессионализм и открытость судебных органов. Это важный элемент доверия граждан к правосудию,- подчеркнула Светлана Орлова.

По её словам, надлежащее состояние законности и правопорядка меняет к лучшему деловой климат региона.

– Бизнес выбирает для инвестирования только стабильные и безопасные территории. Рассчитываю на ваше эффективное противодействие рейдерским схемам, своевременное пресечение фактов фиктивных банкротств и налоговых махинаций, коррупционных преступлений, а также на поддержку в ликвидации «серых» и «чёрных» схем выплаты заработной платы на территории региона, – обратилась к судьям губернатор, особо отметив важную роль справедливого суда в защите интересов малого и среднего бизнеса.

Светлана Орлова призвала судейский корпус, несмотря на большую нагрузку, не допускать снижения качества и нарушения сроков рассмотрения дел и поблагодарила судей за активное участие в правовом просвещении населения, в подготовке молодого пополнения юристов, в том числе в опорном вузе региона — ВлГУ.

На встрече ряд сотрудников районных судов был награжден благодарностями и Благодарственными письмами АВО, а председателю областного суда Александру Малышкину вручена медаль «За заслуги перед Владимирской областью».

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
31 минуту назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…