6 августа 2018 в 16:09

Владимирец осужден за продажу удостоверений машиниста

Сотрудника учебного комбината ОАО «Агрострой» признали виновным в коммерческом подкупе и подделке документов. В деле 9 эпизодов.

Комбинат по договорам на платной основе обучает людей рабочим специальностям, в том числе — на машинистов и водителей спецтехники. По итогам обучения и сдачи квалификационного экзамена слушателям выдают соответствующее удостоверение. Тот самый сотрудник был членом аттестационной комиссии. В один прекрасный момент он решил подзаработать на служебном положении: при обращении заинтересованных лиц соглашался оформить им удостоверения без фактического обучения и сдачи экзамена. Не бесплатно. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, с мая 2017 по февраль 2018-го товарищ таким образом разжился 112 тысячами рублей и тремя бутылками коньяка. Задержали его при получении очередной «благодарности».

Сейчас все незаконно полученные соискателями документы изъяты и представлены суду в качестве вещественных доказательств. Фигурант вину признал и просил рассмотреть дело в особом порядке. В итоге суд приговорил его к 4 годам условно со штрафом в 200 тысяч рублей. Самое интересное, что в сентябре 2016 года этот же сотрудник учебного комбината за аналогичные преступления был осужден к ограничению свободы на один год, но судимость с него тогда сняли по амнистии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…