6 августа 2018 в 16:14

Владимирские кинотеатры покажут мелодраму о райской любви на райском острове

Франшиза «Маmmа Mia» похожа на букет из флоксов и одуванчиков – такая же яркая, солнечная и веселая. Нельзя на это смотреть и не улыбаться! Хотите прививку из чистого, безудержного позитива? Тогда вам точно подойдет это праздничное кино.

Первая часть 10-летней давности была (все-таки!) бенефисом великой Мерил Стрип, невзирая на целое созвездие «аккомпанирующих» ей ярких актеров. Во второй части Мерил, увы, мелькает лишь в паре эпизодов, потому что большая часть картины посвящена безудержной юности ее героини Донны и великолепного трио ее кавалеров. А там нужны уже другие артисты — моложе лет на тридцать. Донну в молодости доверили сыграть прелестной Лили Джеймс («Золушка»). Весь фильм соткан из флешбеков в молодость Донны, Сэма, Гарри и Билла. По сути, это наполовину сиквел первой картины, а наполовину приквел. По сюжету, Софи после кончины матери решает почтить ее память и заново открыть мамочкин отель «Матриархат». На праздник по этому поводу на райский греческий островок снова съезжается вся честная компания «Маmmа Mia!» (включая веселых подружек Донны и ее неуемную маму). Софи расспрашивает своих папочек о том, как они познакомились с ее матерью, как та оказалась на острове и почему решила там остаться, - а те и рады удариться в красочные воспоминания, которые нам тут же живо показывают на экране. Надо признать, Сэм, Гарри и Билл в молодости тоже были хороши. Неудивительно, что Донна не смогла выбрать.

Помимо Лили Джеймс, Аманды Сайфред, обязательных для франшизы Колина Ферта, Стеллана Скарсгаарда и Пирса Броснана, во второй «Маmmа Mia!» из звезд снялись Энди Гарсиа, Доминик Купер, Джули Уолтерс и не стареющая Шер. Бюджет фильма составил 75 млн. Как оказалось, для создания яркого визуального праздника на экране этого более чем достаточно. Саундтрек опять основан на творчестве ABBA, а такая музыка априори добавит очарования любому фильму. Во Владимире «Маmmа Mia! 2» покажут оба главных кинотеатра: Киномакс и Руськино.

Заголовок в газете: «Маmmа Mia! 2»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
час назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…