7 августа 2018 в 15:06

Выездной день ЗС в Вязниковском районе

Фото: пресс-служба ЗС
Депутаты Заксобрания области по главе с его спикером Владимиром Киселёвым побывали на одном из предприятий Вязников, поздравили с праздником ветеранов ВДВ, пообщались с активом района - старостами сел и деревень, уличкомами.

Выездной день начался со знакомства с работой завода, производящего приборы очистки и обеззараживания воздуха и продукции медицинского назначения. Помимо поставок по тендерам, компания на благотворительных началах оснащает аппаратами больницы, ФАПы, детские сады. Руководитель предприятия Марина Борухсон сказала, что предприятие комфортно чувствует себя на Владимирской земле, где обосновалось с 2015 года. В ближайших планах – его дальнейшее расширение, строительство новых производственных и складских помещений. Инвестор ощущает внимание и поддержку областных и районных властей.

Выездной день ЗС пришелся на день ВДВ. Киселёв, сам в прошлом десантник, поздравил вязниковских десантников и вместе с ними возложил цветы к мемориалу на аллее Славы, почтив память погибших собратьев.

Традиционная на всех выездных дней ЗС встреча с активом прошла живо и неофициально. Например, люди пожаловались, что из-за проливных дождей в начале июля сразу в трех детсадах протекли кровли. Киселёв сказал: деньги по решению губернатора Светланы Орловой уже выделены, крыши приведут в порядок.

Жители Нововязников обеспокоены состоянием теплосетей в микрорайоне. 2 года подряд в канун Нового года они замерзали в своих домах. Вопрос практически решен - уже закуплены новые котлы, осталось их только смонтировать. Киселёв попросил главу администрации района Игоря Зинина лично проконтролировать это. Зинин обещал: отопительный сезон начнется строго в срок - 15 сентября. Срывов больше не будет.

В Пауствовском сельском поселении самая больная тема – отсутствие газа. Жители ждут его с 2015 года. И вот хорошая новость — тендер на газификацию уже проводится, с октября специалисты приступят и к работам по прокладке газопровода.

Несколько вопросов поступило по поводу организации медицинского обслуживания.

- Я не раз бывал в ЦРБ и видел, что она требует ремонта, больших вложений. По решению губернатора сегодня на ремонт различных отделений больницы, на ремонт ФАПов выделено более 140 миллионов рублей. Это серьезные деньги, которые позволят нам привести в порядок систему здравоохранения Вязниковского района, - сказал Владимир Киселёв и добавил, что сейчас пристальное внимание уделяется и обеспечению лечебных учреждений медицинскими кадрами. Сельским докторам и фельдшерам предусмотрены подъемные. Медикам предоставляются служебные квартиры. Прогресс есть: за 5 лет дефицит врачей в больницах области сократился с 1300 до 850, а среднего медперсонала – с 1000 до 800. Но проблема остается. Перед департаментом здравоохранения, руководителями медучреждений стоит задача вести индивидуальную работу с каждым специалистом, желающим приехать на работу во Владимирскую область, активнее привлекать выпускников медицинских ВУЗов.

Встреча прошла в доброжелательной и доверительной обстановке. Вязниковцы поблагодарили Киселёва за внимание к проблемам и нуждам района. А жители поселка Мстера пригласили его побывать на дне поселения и традиционной ярмарке мастеров лаковой миниатюры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
36 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…