7 августа 2018 в 15:18

Мошенник-автостраховщик оштрафован на 750 тысяч

Владимирские УФСБ и УМВД выявили и пресекли противоправную деятельность жителя Ивановской области (1969 г. р.), связанную с мошенническими действиями в сфере автострахования.

3 февраля 2018 года в ОМВД по Суздальскому району поступило заявление от автовладельца по факту повреждения автомобиля КIA. 15 марта житель Ивановской области, работающий в сфере автострахования, попросил сотрудника ОМВД России по Суздальскому району (тому было поручено проведение проверки по данному факту) внести за денежное вознаграждение заведомо недостоверные сведения о многочисленных повреждениях кузова и салона автомобиля в постановление об отказе в возбуждении уголовного дела для дальнейшего предоставления подложного документа в офис страховой компании, чтобы получить незаконное страховое возмещение.

4 апреля гражданин передал сотруднику ОМВД 25 тысяч рублей, но передача взятки проходила под контролем сотрудников УФСБ в рамках оперативных мероприятий.

Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении данного работника страховой компании по ч. 3 ст. 291 УК РФ. Суздальский райсуд в июле 2018 года признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ. Ему назначено наказание — штраф 750 тысяч рублей.

В августе приговор вступил в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…