8 августа 2018 в 15:38

Патриоты вышли на связь с экипажем МКС

Фото: Сергей Верин
Общественный Центр гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в армии и на флоте «ФРЕГАТ» с 6 по 10 августа проводит ежегодный сбор для юношей и девушек Владимирской области.

Главной новинкой летнего сбора в этом году стал сеанс прямой связи с космонавтами Олегом Артемьевым и Сергеем Прокопьевым, которые сейчас находятся на МКС.

7 августа ребята побывали в легендарном Центре управления полетами (ЦУП) и около получаса задавали экипажу МКС вопросы. А накануне юные патриоты ездили на экскурсию в резиденцию Президента РФ в Кремль.

Программа сбора включает занятия на космических и авиатренажерах, азы стрелковой, парашютной, строевой подготовки. Их молодежь осваивает в учебно-тренировочном комплексе полка ВДВ (в/ч 54164) в Подмосковье.

На сборе центра «ФРЕГАТ» побывал и обозреватель «ВВ». Подробности читайте в номере от 16 августа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.