8 августа 2018 в 15:45

Пусть всегда будет вкусно!

Четвертый год в поселке Мелехово Ковровского района работает кафе «Ласковый май». За эти годы оно превратилось не просто в место, где вкусно кормят, а где помогут отпраздновать любое торжество, предложат обеды и ужины на вынос, развлекут вечером.

- Я всегда хотела сделать такое предприятие общепита, куда люди приходили бы за домашней атмосферой и качественными блюдами. Место, где находится наше кафе, очень удобное, с хорошим подъездом, но самая лучшая для нас реклама - из уст в уста, - говорит директор кафе «Ласковый май» Наталья Швецова.

Наталья Швецова в общепите более сорока лет, знает все нюансы качественного обслуживания, но постоянно учится. Даже из поездок на отдых привозит новые рецепты и идеи дизайна помещения, оборудовании кухни. Все остальные работники кафе также имеют профессиональную подготовку и опыт, у шеф-повара, например, 40 лет стажа.

- Мы ориентируемся на традиционную русскую кухню. Взяли все самое лучшее, выверенное из советского прошлого и добавили блюда, популярные в наше время, - рассказывает Наталья Анатольевна. - Главное для нас - качество и вкус продукции. Именно поэтому мы выбираем продукцию местных производителей, не замороженную, не упакованную для длительного хранения, а ту, которая дает человеку радость вкусовых ощущений и энергию для активной жизни. Поэтому мы исключили полуфабрикаты и заготовки на несколько дней. Все блюда готовятся день в день.

Кафе оборудовано самой современной техникой для приготовления, но от ручного труда на кухне «Ласкового мая» не отказываются.

- Хлеб или пироги, тесто которых месят руками, по-моему, отличается от тех, которые делают с использованием автоматов. Кроме того, сейчас часто в кафе и ресторанах идут по пути удешевления продукции, используют замороженное тесто. У нас - только «живая» продукция, - говорит Наталья Швецова.

В ассортименте - самая разнообразная выпечка: пироги, курники, булки и беляши, ватрушки и сосиски в тесте. Все сделано в таком количестве, чтобы реализовать за один день. Но все чаще и чаще угадать спрос не получается. Выпечка расходится за несколько часов. Купить ее приезжают со всех концов поселка и даже из Коврова.

- Чтобы удовлетворить спрос наших любимых покупателей, в самое ближайшее время мы открываем буфет, где можно будет приобрести выпечку, выпить чашечку кофе, чая или стакан компота, - рассказывает директор кафе.

Большим спросом «Ласковый май» пользуется у тех, кто хочет провести в кафе детский праздник, свадьбу или день рождения. Здесь помогут с украшением зала, лояльно относятся к самым неожиданным запросам, подберут меню на самый разный вкус и кошелек. В подарок к свадебному торжеству в кафе пекут каравай, а на юбилей долгожителей дарят виновникам торжества цветы.

- Наши клиенты уверены в качестве блюд и обслуживания, - с гордостью говорит Наталья Анатольевна.

В планах «Ласкового мая» - привлечь в кафе посетителей не только днем, но и вечером. Удачный опыт уже есть. Современная и ретромузыка, вкусная еда и развлекательная программа - востребованный отдых.

- Мы уверены, что в кафе «Ласковый май» вам понравится, потому что наш главный лозунг - «Пусть всегда будет вкусно», - утверждает Наталья Шевцова. - Приходите!

На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…